Популярные темы

«Астане» больше не везет, «Кайрат» не получил желаемого, «Тобол» вышел в единоличные лидеры. Итоги 18-го тура КПЛ-2021

Дата: 28 июня 2021 в 22:59


«Астане» больше не везет, «Кайрат» не получил желаемого, «Тобол» вышел в единоличные лидеры. Итоги 18-го тура КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
18-й тур

28 июня

«Кызыл-Жар СК» — «Астана» 3:2 (2:0)
Голы: Драченко 3 (1:0), Бушман 9 (2:0), Куат 51 (2:1), Зорич 68 (3:1), Аймбетов 86 (3:2)

Стоило только указать на странные результаты «Астаны» в матчах с определенными командами, как она двумя поражениями доказала обратное. Молодцы, вопросов нет, будем следить дальше за тенденциями. Что касается поединка в Петропавловске, то есть впечатление, что отвернулась удача от столичного коллектива. На старте сезона в ряде поединков ему откровенно фартило, а теперь пришла пора возвращать долги. «Кызыл-Жар СК» же смог показать многим, в том числе и нам свою боеспособность на данный момент.

«Шахтер» — «Актобе» 1:0 (0:0)
Гол: Пайруз 67 (1:0)

Местные воспитанники явно приносят пользу «Шахтеру», но не сидя на скамейке запасных, разумеется, после того, как их стало на поле больше — результаты появились. Пусть и сама игра выглядит не лучшим образом, однако позитивные моменты в ней есть. «Горняки» долго мучились, сумели забить усилиями Жан Али Пайруза и продолжили атаковать, собственно это и не может радовать. «Актобе» же толком ничего в Караганде показать не смог, особенно вяло выглядело нападение.

«Ордабасы» — «Жетысу» 3:0 (2:0)
Голы: Хижниченко 13 (1:0), Механович 44 (2:0), Механович 67 (3:0)

Видимо встречи «Ордабасы» с болельщиками надо проводить на постоянной основе, команду просто не узнать, ходившие по полю пешком теперь бегают, нет безразличия. Пусть и поединок с «Жетысу» не может быть показателем, однако разница явно видна, только вот слишком далеко шымкентцы от лидеров, им остается бороться за четвертое место, которое еще может ничего не дать никому. Талдыкурганцам же поздно меняться, придется через Первую лигу возвращаться снова в элиту.

29 июня

«Тобол» — «Кайрат» 2:2 (0:1)
Голы: Шушеначев 23 (0:1), Валиуллин 53 (1:1), Дугалич автогол 66 (2:1), Вагнер Лав 76 (2:2)
Удаление: Мужиков 73

Достойная игра лидеров турнирной таблицы, получилась весьма интересной, интригующей и без лишних вопросов. Ничья видится справедливым исходом с учетом того, что хозяев явно подвел Серикжан Мужиков, после удаления которого гости сравняли счет. Тем не менее, такой итог может больше понравиться именно «Тоболу», он уже сыграл с «Астаной» и «Кайратом», а им самим еще предстоит помериться силами во втором круге, путь к чемпионству открыт, если только сами себе ничего не испортят.

«Акжайык» — «Тараз» 3:0 (1:0)
Голы: Мичуренков с пенальти 29 (1:0), Сапанов 69 (2:0), Швырев 71 (3:0)

«Тараз» совсем сдает позиции, даже с не самым сильным уральским «Акжайыком» и то влетел по-крупному. Тут явно видится тренерское поражение, Вардан Минасян уступил своему коллеге Владимиру Мазяру. Не было никакого преимущество у уральцев, но они смогли грамотно выстроить тактику на игру и забить трижды, а на что рассчитывали таразцы не совсем понятно, нужно им что-то менять уже, хотя, возможно, перерыв пойдет на пользу. Украинского наставника же стоит поздравить, с самым скромным бюджетом в лиге он держится за лидерами.

«Каспий» — «Туран» 0:0

Точно неладное творится с «Каспием», уж больно безвольно он играет последнее время. На это само собой должна быть причина, а они бывают разные. В противостоянии против «Турана» актаусцы вроде и владели преимуществом, однако весь их креатив куда-то пропал, да и желания победить видно не было. Разбираться надо уже там между собой, никакой симпатичной игры больше нет, клуб катится вниз, где скоро присоединится как раз к сегодняшнему сопернику, где «Каспию» явно не место.

«Атырау» — «Кайсар» 1:1 (1:0)
Голы: Гжельчак 3 (1:0), Нарзилдаев 74 (1:1)

Интересный футбол на протяжении всего сезона показывает «Атырау», довольно открытый, сам играет и сопернику дает, другое дело, когда против лидеров это не проходит, потому что оборона не тянет, но с «Кайсаром» должно было, однако у гостей оказалась мотивация на уровне, они ведь в зоне вылета и бороться есть за что. Обмен голов и ничья навряд ли кого-то прямо устроили, хозяева тоже надеялись на три очка, получив всего одно. «Нефтяникам» можно не беспокоиться о своем будущем, «волкам» же совсем наоборот.

Матчи следующего тура пройдут 2,3 и 4 июля. Принять участие в конкурсе-прогнозов КПЛ-2021 и выиграть денежный приз можно в данном разделе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями