Популярные темы

32 нетрезвых водителя за 4 дня задержали полицейские СКО

Дата: 28 июня 2021 в 22:34 Категория: Новости авто


32 нетрезвых водителя за 4 дня задержали полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель», собщает портал Мой город.

С 24 по 27 июня была усилена работа на дорогах по предотвращению фактов управления в нетрезвом виде.

Вечером в воскресенье в Петропавловске на пересечении улиц Брусиловского и Гоголя была остановлена автомашина «Mitsubishi Galant» под управлением 52-летнего горожанина. От мужчины исходил запах алкоголя, его речь была затруднена. В машине находилась и бутылка спиртного. Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение. В 2017 году горожанин был лишён права управления сроком на 3 года, также за езду в нетрезвом виде. Срок лишения истёк, однако мужчина не позаботился о том, чтобы вернуть себе водительское удостоверение. В отношении него собран материал по части 6 статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях — за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, не имеющим права управления. Решением суда горожанину назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток. Машина водворена на спецстоянку.

«Как показывает практика, проблема остаётся актуальной, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — За 4 дня ОПМ на дорогах области задержано 32 нетрезвых водителя. Каждый подобный случай — угроза для участников дорожного движения. Напоминаем, за езду после употребления спиртного закон предусматривает, помимо административного ареста, лишение права управления на 7 лет».

Кроме того, полицейскими привлечены к ответственности 47 человек, находившихся за рулём, но не имевших права управления. 169 водителей нарушили скоростной режим, 55 не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего за время ОПМ 1967 различных нарушений ПДД.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями