Популярные темы

Казахстан начнет поставлять нефть в Белоруссию

Дата: 28 июня 2021 в 17:09 Категория: Новости экономики


Казахстан начнет поставлять нефть в Белоруссию
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан будет поставлять нефть в Белоруссию. В ближайшее время правительства двух стран обсудят сроки и объемы, передает Liter.kz.

Правительства Казахстана и Белоруссии договорились о поставках нефти и нефтепродуктов. В ближайшее время они обговорят сроки и объемы, сообщает пресс-секретарь Правительства Белоруссии Александра Исаева.

Помимо этого, «Минский тракторный завод» продаст в Казахстан 590 тракторов на общую сумму 10 млн долларов. А «Минский автомобильный завод» заключил контракт с HyundaiTransAuto на 1,5 млн долларов по ставке машинокомплектов прицепов МАЗ.

«ОАО «БелАЗ» и ТОО «АстанаБелазСервис К» подписали контракт на поставку техники БелАЗ на сумму 1,2 миллиона долларов. Кроме того, подписан контракт на поставку продукции Бобруйскагромаш на один миллион долларов между ОАО «Бобруйскагромаш» и субъектами товаропроводящей сети предприятия в Республике Казахстан», – пишет Александра Исаева на своей странице в Facebook.

Напомним, что в январе 2021 года Казахстан договорился с белорусской стороной о поставках туда автомобилей отечественного производства.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями