Популярные темы

АО «АрселорМиттал Темиртау» повысит зарплаты сотрудникам

Дата: 28 июня 2021 в 16:15


АО «АрселорМиттал Темиртау» повысит зарплаты сотрудникам
Стоковые изображения от Depositphotos

Решение о повышении заработной платы было принято на основании детального анализа уровня заработных плат по основным и вспомогательным рабочим профессиям горно-металлургической отрасли и анализе роста цен на продукты питания, непродовольственные товары и коммунальные услуги с начала года.

Компания планирует произвести повышение зарплаты в дополнение к повышению заработной платы, произведенному с 1 января этого года. При этом повышение будет произведено частично в виде дополнительной фиксированной ежемесячной выплаты постоянного характера в размере 20 000 тенге и частично в размере 6% от заработной платы работников.

По мнению руководства компании, такое повышение уровня зарплаты является очень конкурентным и позволит существенно увеличить оплату всем работникам компании, но, что более важно, работники с уровнем зарплаты в 200 000 тенге и менее получат наибольший положительный эффект от повышения.

Кроме того, с целью обеспечения дополнительной социальной поддержки и в честь 30-летия Независимости Казахстана принято решение о дополнительной разовой выплате в размере 150 000 тенге всем работникам компании в начале июля 2021 года.

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир отметил, что планируемое повышение заработной платы и осуществление дополнительной выплаты всем работникам компании еще раз свидетельствует о стремлении руководства поддержать трудовой коллектив и создать все условия для устойчивого, безопасного и высокопроизводительного производства. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями