Популярные темы

Водителей карьерных самосвалов оштрафовали на 21 миллион тенге за порчу трасс

Дата: 28 июня 2021 в 14:01 Категория: Новости экономики


Водителей карьерных самосвалов оштрафовали на 21 миллион тенге за порчу трасс
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальный центр качества автомобильных дорог совместно с областной транспортной инспекцией провели рейды на четырех основных маршрутах въезда и выезда из Мангистауской области, в результате которых со стороны водителей карьерных самосвалов были выявлены нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

Рейды проводились на трассах «Актау – Жетыбай-Жанаозен – граница Туркменистана», «Актау – Жетыбай – Шетпе – Бейнеу – Атырау – граница России», «Актау – Жетыбай – Шетпе – Бейнеу – Акжигит – граница с Узбекистаном» и «Порт Курык – Жетыбай – Актау».

По результатам проверок на этих дорогах с января по июнь 2021 года мобильными станциями было осмотрено 1320 автомобилей. В результате был составлен 281 протокол. 281 перевозчика оштрафованы на 31 миллион 423 тысячи тенге за нарушения.

По его словам, с 1 января этого года 61 карьерный перевозчик оштрафован на 21 миллион 367 тысяч тенге. Кроме того, 65 грузоотправителей привлечены к административной ответственности на сумму 5 миллионов 236 тысяч тенге.

Напомним, ранее в НКЦДА сообщали, что среди регионов Казахстана в Мангистауской области 95 процентов автодорог находятся в хорошем состоянии.

сообщалисообщали дорога самосвал авто штраф мангистауская область дорогасамосвалавтоштрафмангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями