Популярные темы

Завершился турнир памяти Диаса Омарова и в честь 10-летия Sportinfo.kz

Дата: 28 июня 2021 в 11:46 Категория: Новости спорта


Завершился турнир памяти Диаса Омарова и в честь 10-летия Sportinfo.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

26 июня, в Алматы прошел  Мемориал Диаса Омарова и турнир, посвященный 10-летию Sportinfo.kz.
В соревновании на поле футбольной академии имени Евстафия Пехлеваниди приняли участие футболисты-любители, представители СМИ и друзья мэтра спортивной журналистики. На торжественном открытии было сказано много добрых теплых слов о ветеране ФК «Кайрат», мэтре спортивной журналистике. замечательном и выдающемся гражданине нашей страны Диасе Ильясовиче Омарове, человеке, оставившем золотой след в истории Казахстана.

В интересном футбольном состязании приняло участие 10 коллективов: 1. Неделя спорта.  2. КТК — Караван.  3. NUR.KZ.  4. SATTY ZHULDYZ.  5. Наш футбол.KZ.  6. Телеканал Qazaqstan.  7. ФОНД РАЗВИТИЯ СПОРТА КАЗАХСТАНА. 8. КОМАНДА ВЕТЕРАНОВ «ДИАС». 9. ФК БАСКЕТБОЛ (сборная творческих людей). 10. Телеканал «Халык Арна».

Футбольные дружины были разбиты на две подгруппы, по две лучших команды из которых вышли в 1/2 финала и поборолись за Кубок и главные призы соревнования.

В первом полуфинале «Наш футбол«» победил «КТК-Караван» 1:0. Во втором полуфинале матч между «Диасом» и ФК «Баскетбол» в основное время завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти удачливее оказались «баскетболисты». В решающем матче. завершившемся 1:1, они также были точнее в серии пенальти и завоевали главный приз и золотые медали.
В игре за бронзовые медали «Диас» после боевой ничьи в основное время (2:2) с «КТК-Караван», победил соперников в серии пенальти.

По традиции была разыграна лотерея,  победителей, призеров и лучших игроков наградили  ценными призами, медалями и другими наградами.

Организаторы и ФК «Кайрат» прекрасно подготовили и провели  мероприятие, но у многих журналистов после соревнования остался неприятный осадок. Футбольный праздник организован для СМИ, а самих их представителей было на турнире мизерное количество. Большинство команд было укомплектовано молодыми игроками, никакого отношения к журналистике не имеющих. На предыдущем Мемориале Диаса Омарова команда «PROСПОРТ» за привлечение подставок была лишена Кубка и дисквалифицирована на три года, а на прошедшем состязании этих подставок, как показалось, было еще больше. Может организаторам не стоит афишировать данное соревнование как турнир для СМИ, а просто сделать его открытым или же следует ужесточить регламент и наладить строгий контроль прямо во время проведения игр.

Материалы по теме:

Диас Омаров – это украшение спортивного эфира Казахстана

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

В Алматы прошел турнир памяти Диаса Омарова среди журналистов

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями