Популярные темы

Шесть привычек, которые мешают вам быть счастливым

Дата: 28 июня 2021 в 11:19


Шесть привычек, которые мешают вам быть счастливым
Стоковые изображения от Depositphotos

Некоторые вещи отнимают слишком много времени и сил, и при этом не приносят ничего кроме стресса и проблем со здоровьем. Портал Lifehacker.ru сделал подборку привычек, от который нужно срочно избавиться, чтобы стать более счастливым. 

Как часто вы пытались доказать кому-то в интернете свою правоту? Начинается это обычно с одного оставленного комментария, а заканчивается тем, что вы уже несколько часов доказываете что-то кому-то (кого вы даже не видели). Чаще всего после таких «дебатов» человек испытывает только гнев и раздражение, а исследования психологов показывают, что у 35% людей могут даже развиться симптомы депрессии и тревоги. Поэтому, если ваше психическое здоровье вам важно – лучше не тратить время на споры в интернете.

Последняя модель дорогого телефона или блузочка из новой коллекции известного бренда вряд ли сделают вас по-настоящему счастливыми. А вот если вы потратили много время и сил на работе, чтобы купить их – здоровье пошатнется. Не лучше было бы уделить внимание более значимым, нематериальным вещам?

Мы не говорим, что получение образования – это плохо. Если человек нашел себя, понял, что его интересует, в какой сфере он хочет развиваться, получение сопутствующего образования пойдет только в плюс. Но задумайтесь: как часто молодые люди ходят в университеты, даже не понимая, зачем. Найдите в себе силы отказаться от учебы, если понимаете, что это совсем не то, что вам на самом деле нужно.

Смотрите третий пункт, так сказать, или одно вытекает из другого. Если найти в себе силы уйти с работы, которая вам совсем не нравится, и решиться к изменениям, многое в жизни поменяется к лучшему. Неудовлетворённость работой ведет к эмоциональному выгоранию и депрессии.

Ученые заметили интересный факт: счастливые в браке люди менее подвержены депрессивным состояниям и реже страдают от повышенного давления. В то время как проблемные отношения повышают риск развития сердечно‑сосудистых заболеваний, а абьюзивные приводят к различным психическим расстройствам.

Научитесь говорить «нет» людям, если чувствуете, что ваши личные интересы от этого страдают. От вас всегда кто-то будет чего-то ждать, но невозможно соответствовать всем запросам общества.

О том, что делать, если вы потеряли смысл жизни, можно прочитать здесь. 

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями