Популярные темы

Тихонов хвалит соперника и говорит о причине поражения

Дата: 27 июня 2021 в 23:56


Тихонов хвалит соперника и говорит о  причине поражения
Стоковые изображения от Depositphotos

«Астана» потерпела первое поражение в сезоне, уступив шымкентскому «Ордабасы» — 0:2. Своим мнением о матче поделился главный тренер столичной команды Андрей Тихонов.

— Начали матч очень хорошо, имели 2 стопроцентных момента в первые 10 минут, забей в тех моментах Муртазаев, матч бы сложился по-другому. Но не забили, потом пропустили два необязательных гола, что психологически надломило команду. Когда ты играешь неплохо, но пропускаешь два, очень сложно морально. После такого психологического надлома следующие минут 15 сыграли плохо. Но второй тайм провели очень хорошо, были подходы, штанга, перекладины, контролировали ситуацию, но не забили. Был стопроцентный момент у Абата Аймбетова, который не попал с двух метров, нам оставалось еще играть 30 минут, и уверен, что смогли бы изменить ход матча. А так «Ордабасы» — молодцы, выдержали свой план на игру, сыграли от обороны, на контратаках. Я благодарен команде, которая, несмотря ни на что играла до конца. Но нужно понимать, когда соперник так насыщенно играет в обороне, взломать ее крайне сложно. Рад, что мы в противостоянии с таким сильным соперником создавали моменты, контролировали игру. Пропускали быстрые атаки, но приходилось открываться, потому что необходимо было забивать и выигрывать. От поражений никто не застрахован, но нужно понимать, что поражение поражению рознь, идем дальше. К сожалению, не обошлось без потерь, Ароян сегодня получил 4 желтую карточку, таким образом, сегодня была его последняя игра за «Астану». Будем работать, искать резервы, стремиться дальше выигрывать.
Также благодарен болельщикам, которые поддерживали до последней минуты, и даже когда матч закончился, никто не ушел, а наоборот поприветствовали всю команду — это дорогого стоит. Думаю, что даже не смотря на результат, наша игра моментами, минутами, вдохновляла, но может быть был не наш день.

— Не могу не спросить про греческий «Арис». Уже смотрели соперника по Лиге Конференций?
— Нет, меня не заботит «Арис», меня беспокоила сегодняшняя игра, дальше меня уже заботит «Кызыл-Жар», а затем «Шахтер». Мы смотрим на ближайшего соперника.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями