Виталий Худяков выиграл «золото» на чемпионате Казахстана по плаванию на открытой воде

Дата: 27 июня 2021 в 10:50 Категория: Новости спорта

На проходящем в Капшагае чемпионате Казахстана по плаванию на открытой воде определились победители и призеры соревнований на дистации 500 м среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

У мужчин победу одержал Виталий Худяков. Обладатель олимпийской лицензии преодолел полукилометровую дистанцию за 6 минут и 19,86 секунды. Вторым финишировал Лев Черепанов. Замкнул тройку лучших Галымжан Балабек.

В соревнованиях на аналогичной дистанции среди женщин первенствовала Мария Федотова. Второе место у Дианы Тасжановой. Дарья Пушко показала третий результат.