Популярные темы

Заболевшие коронавирусом люди гуляли по парку Караганды

Дата: 25 июня 2021 в 18:05


Заболевшие коронавирусом люди гуляли по парку Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Крик души от людей, заболевших коронавирусом в Шахтинске. 24 июня целый автобус больных людей повезли в Караганду на КТ, а их отказались принять, и они заболевшие ходили, гуляли по парку и ждали, когда их хоть какая-нибудь клиника примет! Также заболевшие ждут неделями результаты КТ! Свой кабинет имеется в Шахтинске, но как всегда то сломался, то врача нет!» — пишет участник истории. 

В Управлении здравоохранения Карагандинской области дали официальный комментарий по этому инциденту:

«КГП «Поликлиника города Шахтинск» предоставляет информацию по поводу видеообращения жителей Шахтинска от 24 июня направленных на КТ исследование в клинику Гиппократ.

При выяснении обстоятельств дела обнаружено, что водитель автобуса, (транспорт был предоставлен ТЭЦ) не доехав до клиники Гиппократ, пояснил пациентам, что автобус сломался. Поэтому пациенты в сопровождении мед работника шли пешком через часть парка до ворот Гиппократа. Разговор был составлен с исполняющим обязанности директора ТЭЦ Кривовым С. В., который разъяснил, что автобус действительно сломался. Поликлиника была вынуждена отправлять пациентов на КТ исследование в клинику Гиппократ, так как кабинет КТ в этот день в ЦБ города Шахтинск не принимала амбулаторных больных, так как у лаборанта ПЦР подтвержденный COVID-19, она была изолирована, помимо этого проводилась дезинфекция помещений», — сообщили в ведомстве. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями