Популярные темы

Выберите вакцинацию

Дата: 25 июня 2021 в 17:18


Выберите вакцинацию
Стоковые изображения от Depositphotos Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно сейчас 
В настоящее время имеются вакцины для защиты как минимум от 20 болезней, таких как дифтерия, столбняк, коклюш, грипп и корь. В общей сложности эти вакцины ежегодно спасают до трех миллионов человеческих жизней.
Во время пандемии COVID-19 вакцинация остается единственным решением в борьбе с этой инфекцией. При введении вакцины ваша иммунная система реагирует следующим образом: распознает вирус или бактерии, вторгшиеся в организм, вырабатывает антитела, помнит болезнь и способы борьбы с ней. Если вы подвергнетесь воздействию этого микроба в будущем, ваша иммунная система может быстро уничтожить его, прежде чем вы почувствуете себя плохо. Таким образом вакцинация предотвращает болезнь и не создает риска связанных с ней осложнений. 
Наша иммунная система создана, чтобы помнить. После воздействия одной или нескольких доз вакцины мы, как правило, остаемся защищенными от болезни на годы, десятилетия или даже на всю жизнь
Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих. Некоторым людям, например тем, кто серьезно болен, рекомендуется не вводить определенные вакцины, поэтому они зависят от остальных людей, которые вакцинируются и тем самым способствуют сокращению распространения болезней. На данный момент в городе Таразе проводится вакцинация граждан в поликлиниках по месту прикрепления. В наличии имеются четыре вида вакцин: «Спутник V», КазВак, ХаятВак, КоронаВак. Каждый гражданин может сам выбирать вид вакцины, которым хочет привиться. 
К вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний к профилактической прививке.
Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр врача с измерением температуры тела, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, частоты сердечных сокращений, артериального давления, аускультацией дыхательной и сердечно-сосудистой системы и осмотром зева.
Прививаемое лицо подписывает добровольное информированное согласие или отказ на проведение профилактических прививок. Все ингредиенты вакцин, а также сами вакцины тщательно тестируются и контролируются.
Чем лечить болезнь и ее осложнения, лучше ее предупредить. Выберите вакцинацию. Ведь COVID-19  опасен своими осложнениями.    У. СЫЗДЫКОВА, Таразское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями