Популярные темы

На нее нужно равняться

Дата: 25 июня 2021 в 17:08


На нее нужно равняться
Стоковые изображения от Depositphotos
23 июня — День государственного служащего Республики Казахстан
В преддверии этого праздника хочется рассказать о государственном служащем — главном специалисте отдела эпидемиологического контроля и надзора Таразского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Бакыт Дошановне Уразбековой.
Бакыт Дошановна родилась 29 декабря 1961 года в многодетной семье в Энбекшилдерском районе Кокчетавской области. Со школьной скамьи она мечтала стать медицинским работником, чтобы быть полезной обществу. 
Для осуществления своей мечты Бакыт Дошановна в 1979 году поступила в Карагандинское медицинское училище на факультет «Акушерство», который с отличием окончила в 1982 году. Но у нее была цель — получить высшее медицинское образование и стать врачом-эпидемиологом. 
Эта ее мечта осуществилась. Сразу же после окончания училища она поступила в Карагандинский государственный медицинский институт на санитарно-гигиенический факультет, который успешно окончила в 1988 году.    По направлению Бакыт Дошановна начала свою трудовую деятельность в санэпидемстанции Ленинского района города Алматы санитарным врачом по коммунальной гигиене.   С 1992 года по настоящее время Б.Уразбекова работает санитарным врачом-главным специалистом отдела эпидемиологического контроля и надзора Таразского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля.   Быть государственным служащим — это высокая честь, наряду с профессионализмом государственный служащий должен обладать и нравственными качествами. Б. Уразбековой присущи высокая моральная ответственность, профессиональные знания, которые она применяет на практике, справедливость, честность, активная жизненная позиция, высокие организаторские способности. Бакыт Дошановна постоянно повышает свой профессиональный уровень и квалификацию, является примером для подражания.    В этот году 29 декабря ей исполняется 60 лет, она собирается на заслуженный отдых. Нам очень жаль, что такой опытный сотрудник, с большим стажем работы в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения уходит на пенсию. Ведь она смогла бы воспитать еще не одно поколение санитарных врачей.   За безупречный труд и активное участие в общественной жизни коллектива управления Б. Уразбекова неоднократно поощрялась почетными грамотами акима города Тараза, департамента санитарно-эпидемиологического контроля, но особо хочется отметить, что она имеет высшую категорию санитарного врача, также на основании Указа Президента Республики Казахстан от 29.11.2016 года награждена медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл».
Нурсулу АЙМУРАДОВА, Таразское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями