Популярные темы

Туристам разъяснили порядок въезда на Кубань после ужесточения антиковидных мер

Дата: 25 июня 2021 в 16:47


Туристам разъяснили порядок въезда на Кубань после ужесточения антиковидных мер
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Краснодарского края разъяснили российским туристам порядок въезда на Кубань после ужесточения антиковидных мер. По словам исполняющей обязанности министра курортов и туризма региона Марии Золотухиной, для заселения в гостиницу путешественникам нужно будет предоставить сертификат о вакцинации от COVID-19. Его проверкой займется принимающая сторона, рассказала изданию «Подъем» чиновница.

«Ответственность за проверку несут коллективные средства размещения, принимающие гостей. Непосредственно при заселении такой объект должен удостовериться, что у гостей есть все документы. Без прививки просто не заселят», — уточнила Золотухина.

Она подчеркнула, что власти не планируют вводить дополнительные посты, кордоны, проверки в аэропорту или на вокзалах.

Согласно решению краснодарских властей, с 1 июля для размещения в гостиницах и пансионатах путешественники будут обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест или справку о прохождении вакцинации. С 1 августа меру ужесточат — курорты полностью закроются для непривитых россиян. Исключение будет сделано только для туристов, у которых есть медицинские противопоказания к вакцинации.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова попросила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева разрешить принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом после 1 августа.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями