Популярные темы

Упавшая со стены в частном доме картина оказалась утерянным полотном Рембрандта

Дата: 25 июня 2021 в 16:37 Категория: Новости культуры


Упавшая со стены в частном доме картина оказалась утерянным полотном Рембрандта
Стоковые изображения от Depositphotos

Утерянная картина Рембрандта нашлась после того, как она была отправлена на реставрацию после падения со стены в частном доме в Италии. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

В Итальянском фонде культурного наследия заявили, что картина «Поклонение волхвов» была написана известным художником Рембрандтом Харменсом ван Рейном около 1632-1633 годов.

Материалы по теме

00:05 — 21 октября 2018Похитители «Рождества»Они 49 лет шли по кровавому следу самой громкой кражи века. Развязка уже близко00:01 — 29 августа 2020«Я позволял себе шалость»Детский дом, работа в цирке и дружба с гангстерами: история легендарного поддельщика картин

Она считалась одним из утерянных произведений художника до тех пор, пока не упала со стены в загородном доме в римской провинции в 2016 году и была направлена реставратору Антонелле Ди Франческо (Antonella Di Francesco).

Реставратор заявила, что картина была затемнена старым лаком, но во время очистки и реставрации стало ясно, что это «Поклонение волхвов».

Картину изучила международная группа экспертов на симпозиуме во Французской Академии искусств на вилле Медичи в Риме. Они подтвердили, что это давно утерянное полотно работы Рембрандта.

Президент Итальянского фонда культурного наследия Гидо Таларико (Guido Talarico) заявил, что в настоящее время картина хранится у торговцев произведениями искусства, но семья не намерена продавать ее. Картина будет экспонироваться в музеях и галереях.

Ранее сообщалось, что жительница английского города Тьюксбери, графство Глостершир, получила по наследству никому не нужную картину, которая оказалась музейной ценностью. Реставратор обнаружила, что это может быть ранний портрет короля Англии и Шотландии Карла II, который правил с 1660 по 1685 годы.

Только веселье и позитив — в «Ленте добра» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями