Популярные темы

Полиция проверяет причастность Талгата Мусабаева к избиению девушки в парке

Дата: 25 июня 2021 в 15:19


Полиция проверяет причастность Талгата Мусабаева к избиению девушки в парке
Стоковые изображения от Depositphotos

В соцсетях активно обсуждают Талгата Мусабаева, казахстанского космонавта, имя которого упоминается в связи с конфликтом в столичном Триатлон Парк. Корреспондент Liter.kz получил некоторые детали в департаменте полиции Нур-Султана.

Сообщается, что 24 июня текущего года в 17:22 часов на канал «102» поступил вызов о том, что по улице Момышулы в Триатлон парке мужчина словесно оскорбил и ударил девушку.

На место был направлен полицейский автопатруль.

«Установлено, что конфликт между мужчиной и хозяйкой собаки произошел из-за выгула питомца без намордника», — отметили в департаменте.

По данному факту проводится проверка.

Предполагаемая жертва грубияна так описала момент атаки:

«Человек разворачивается, размахивается и кулаком бьет меня в плечо/руку. Рука немеет. Вызываю полицию. Решаем. Естественно, мне бессмысленно что-то доказывать (все дали это понять), ведь он Талгат Мусабаев. Что я могу сказать».

В мире космонавтики Талгат Мусабаев известен как 309-й космонавт мира, а в историю Казахстана он вошел как первый казах, побывавший в открытом космосе. Талгат Мусабаев летал в космос в 1994 году, затем еще два раза, в 1998 и 2001 годах.

25 июня астанчанка обвинила Талгата Мусабаева в нападении — подробнее об этом читайте здесь.

Это не первый скандал, связанный с именем известного космонавта. В 2013 году в открытый доступ попал эпизод новостной съемки, где Мусабаев грубо обошелся с журналистом:

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями