Популярные темы

Алматинцы назвали концлагерем зверинец на Кок-Тобе из-за огромного количества мусора

Дата: 25 июня 2021 в 12:09


Алматинцы назвали концлагерем зверинец на Кок-Тобе из-за огромного количества мусора
Стоковые изображения от Depositphotos

Парк «Кок-Тобе» – один из главных символов города Алматы, однако сами алматинцы крайне возмущены тем, как там обращаются с животными, передает Liter.kz.

На своей странице в Facebook один из жителей Алматы оставил крайне негативный отзыв о популярном парке «Кок-Тобе». Больше всего его возмутило содержание животных, которые, мало того, что находятся в вольерах, непригодных для обитания зверей, так за ними еще не следят должным образом. Пакеты, бутылки, окурки и прочий мусор, который администрация парка не убирает, возмутили не только автора поста:

«Грязные вольеры без травы, создаёт отвратительную атмосферу живодёрни! Когда мы там находились стояли иностранцы и разговаривали на английском они были явно в недоумении, почему туристический объект превратился в мусорку», – делиться Константин.

Автор призывает отказаться от посещения данного парка, и просит Министерство культуры и спорта РК, а также Общественный фонд по защите прав животных обратить внимание на содержание зоны отдыха.

На отзыв Константина ответили в Instagram:

Сама администрация парка никак не отреагировала на возмущение алматинцев в Facebook. Зато другие пользователи поддержали автора поста, и поделились также не совсем приятными впечатлениями. Они возмущены и условиями содержания животных, и работой администрации:

–  Полностью с вами согласна! Место, которое они назвали «Зоопарк», не соответствует санитарным правилам и нормам содержания животных! Это не вольеры,а жалкое подобие. Животные там находятся как в пленники в концентрационном лагере.

–  Это не вы, люди! Это животные, они не могут содержаться в грязи! Кок-Тобе вообще закрыть бы

–  Это лицо современной Алматы. Вот такое, грязное и заплеванное, зато веселящееся на аттракционах, с цигаркой в гнилых зубах и подмигивающее заплывшим от жира глазками. Коррупция и живодерство — это теперь норма жизни везде и всюду.

–  Полностью с Вами согласна! Грязь в клетках, замученные животные. Живодёрня одним словом. Как не стыдно администрации, или глаза «щашорены» только на выручке с аттракционов

–  Да, там все птицы в блохах. Неухоженно. Место расположение животных тоже непонятное, практически спуск. Еще продают корм из овощей. На всем деньги делают. Считаю, это не место для зоопарка. И животных жалко.

Содержание животных в зоопарках нередко возмущает казахстанцев.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями