Украинцы комментируют матчи КПЛ

Дата: 25 июня 2021 в 00:06 Категория: Новости спорта

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги матчей 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«„Тобол« без Бабаяна и „Кайрат« с Лавом не отстают от „Астаны«», — отмечает сайт в заголовке своей статьи.

«Основные преследователи лидера Премьер-Лиги „Тобол« и „Кайрат«, как и „Астана«, также победили в 16-м туре чемпионат Казахстана.

Для костанайской команды — это был первый поединок после ухода Григория Бабаяна, и они владели инициативой на протяжении всей встречи, однако первыми пропустили первыми в середине первого тайма после контратаки, которую завершил Аслан Адиль. Еще до перерыва с пенальти счет сравнял Неманья Николич, а в начале второй половины также с „точки« отметился Азат Нургалиев — 2:1.

У „Тобола« — 35 очков, и он на три отстает от лидирующей „Астаны«.

Чемпион „Кайрат« на выезде разгромил новичка „Туран« со счетом 3:0. Гости особо не форсировали события, в первом тайме заработали пенальти и реализовали усилиями Вагнера Лава. Закрепили свой успех только на старте второго усилиями Артура Шушеначев, а итог подвел Арсен Буранчиев.

„Кайрат« на восемь очков отстает от „Астаны« и на пять — „Тобола«, опережая на шесть очков четвертый „Акжайык«.

„Кайсар«, играя в меньшинстве более часа игры, сумел забить „Каспию« четыре мяча, и только на последних минутах хозяева ушли от позорного разгрома — 2:4», — пишет СМИ.