Популярные темы

Пашинян обратился с предложением к бывшим соперникам на выборах

Дата: 24 июня 2021 в 12:27 Категория: Новости политики


Пашинян обратился с предложением к бывшим соперникам на выборах
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обратился с предложением к бывшим соперникам на парламентских выборах. Об этом сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на местные СМИ.

Материалы по теме

00:02 — 8 февраля«Дети не должны это видеть»Страх, бомбежки и обида на Россию. Какой запомнил карабахскую войну молодой репортер10:44 — 21 июняПартия Пашиняна выиграла выборы в Армении.Но это не позволяет ему вновь стать премьер-министром

Пашинян предложил создать внепарламентскую структуру, в которую войдут лидеры проигравших партий, если они пожмут «руку солидарности». Глава правительства не обещал никому из них никакой должности.

Пашинян встретился с лидерами семи политических сил, еще две отказались от консультаций. Некоторые участники переговоров полагают, что новая структура будет финансироваться из бюджета, а работающие в ней люди — получать зарплату.

Внеочередные парламентские выборы в Армении состоялись 20 июня. Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила, набрав почти 54 процента голосов. Блок «Армения» бывшего президента Роберта Кочаряна набрал 21,04 процента. В парламент также прошел блок «Честь имею» экс-президента Сержа Саргсяна.

В стране несколько месяцев продолжались массовые протесты с требованием отставки Пашиняна. Противники премьера возлагали на него вину за поражение во время последней войны в Нагорном Карабахе. Сам Пашинян утверждал, что чист перед народом.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями