ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 июня 2021 в 09:51

Желто-зеленые в гостях победили своего самого неудобного соперника «Кайсар» со счетом 3:1.

Напомним, что «волки» в последних сезонах досаждали костанайцам не только поражениями, но и оскорбительными репликами (Гурман, например). В сезоне 21 – «Тобол» именно в матче с «Кайсаром» вышел на вершину таблицы. Особенно был красив третий гол команды. Многоходовочка в один пас завершилась ударом Асранкулова. Гурман теперь может выть – только в подушку.

В этом туре «Астана» проиграла «Ордабасы» и «Тобол» сравнялся с ней по очкам. Но по разнице забитых-пропущенных мячей костанайцы лучше столичной команды.

Три гола «Тобола» забили Малый — 13 минута. (Обычно Малый забивает головой, в этот раз он поразил ворота с ноги). Мирошниченко отметился на 63 минуте. Асранкулов забил свой гол (после упомянутой многоходовочки) на 74 минуте. «Тобол» отомстил «Кайсару» за все унижения последних сезонов в полной мере.

Состав «Тобола» на игру: Мокин Александр, Асранкулов Роман, Жарынбетов Самат, Малый Сергей, Манзорро Жереми (Нургалиев Азат 59), Марочкин Александр, Мирошниченко Дмитрий (к), Абилгазы Султан, Николич Неманья (Лобжанидзе Элгуджа 81.), Сильва Тони (Мужиков Серикжан 81), Тагыберген Асхат.