«Айлендерс» сравняли счет в серии с «Тампой» в 1/2 финала Кубка Стэнли

Дата: 24 июня 2021 в 09:40 Категория: Новости спорта

«Нью-Йорк Айлендерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» провели шестой матч в рамках полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.

К середине второго периода «Тампа» благодаря голам Брейдена Пойнта и Энтони Чирелли получила преимущество в две шайбы и с ним шанс завершить серию. Однако у хозяев площадки было иное мнение, и они усилиями Джордана Эберле и Скотта Мейфилда сумели перевести игру в овертайм, на 2-й минуте которого победу «островитянам» принес точный бросок Энтони Бовиллье.

Российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 22 из 24 бросков, а его соотечественник и коллега по амплуа из «Тампы» Андрей Василевский справился с 25 из 28 «выстрелов» по своим воротам.

Счет в серии стал ничейным – 3:3, и судьба путевки в финал решится в седьмой игре, которая пройдет в Тампе утром 26 июня по казахстанскому времени.

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Пойнт (Чирелли) – 16:02
0:2 – Чирелли (Палат, Пойнт) – 32:36
1:2 – Эберле (Барзал, Грин) – 34:22
2:2 – Мэйфилд (Барзал, Пелеч) – 51:16
3:2 – Бовиллье – 61:08
Вратари: Варламов – Василевский
Счет в серии: 3:3