Популярные темы

Евро-2020. Группа Е. 3-й тур. Словакия — Испания

Дата: 23 июня 2021 в 22:36 Категория: Новости стран мира


Евро-2020. Группа Е. 3-й тур. Словакия - Испания
Стоковые изображения от Depositphotos

Альваро Мората

Словакия пока в шоке, хотя все подбадривали Дубравку. Испания давит, но так же, как и в начале, не особенно активно.

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мартин Дубравка (в свои ворота) — 0:1! Вот это да. Сначала Шатка дико ошибся в передаче, отдав в центр на Сарабию. Вингер «ПСЖ» не стал долго думать и пальнул из-за штрафной, но угодил в перекладину. А дальше мяч взмыл вверх. Дубравка хотел смахнуть его на угловой, но неуклюже ладонью отправил в собственную сетку.

Сборная Словакии сходила в атаку. Заработала фол на фланге, но далеко от штрафной. Последовала подача в сторону Гамшика, но выиграть борьбу у испанских защитников не получилось.

Кстати, сборная Испании уже не забила пять пенальти подряд! Ну а на поле пока водопой — жарко.

Два подряд угловых испанцы подали. И вроде напряженно было, но ни к чему реальному так и не привело.

Мората решается на удар из-за штрафной. Плотно верхом, но почти по центру. Дубравка без особых проблем отражает на угловой в прыжке.

Мяч полностью под контролем Испании, но глобального ничего не происходят. Очень долго подопечные Энрике готовят свои атакующие акции. Долго и тщательно. Но это их стиль.

Аспиликуэта классно навешивает в штрафную, но ни Мората головой, ни набежавший на дальнюю штангу Педри ногой не дотянулись до мяча. Обоим не хватило сантиметров.

Опасный заброс в штрафную на Сарабию, который оторвался от защитников, но толком не попал по мячу. В руки Дубравке направился снаряд. А удар был с пяти метров.

Так, тут Ондрей Дуда получил желтую карточку. Вторая для него на турнире. Если Словакия выйдет в плей-офф, он пропустит 1/8 финала.

Ого, присел Бускетс, схватившись за левую ногу в центре поля. Куцка отмахнулся ногой неудачно. Но тут ВАР не задействован, игра продолжается. В том числе и для испанского капитана.

Уже второй пенальти на этом турнире не забивает Испания! Промах Жерара Морено против Польши не позволил в той игре одержать победу! Что будет здесь?

НЕТ ГОЛА! ДУБРАВКА ТАЩИТ УДАР МОРАТЫ, УГАДАВ НАПРАВЛЕНИЕ!

И действительно! Рубанули Коке по ноге сзади, выбивая мяч. Хоть и не специально. ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧЕН!

Ого! Куйперс бежит смотреть эпизод к монитору! Это значит, что работающий на ВАР Бастиан Данкерт считает, что был пенальти!

Коке нарушает правила в атаке, хотя сам очень недоволен. Там жесткий был стык. При этом бригада ВАР проверяет эпизод на пенальти в пользу Испании!

А пока идет подача из глубины поля на Морату, но прилетает мяч в руки Дубравке.

В параллельном матче Швеция уже успела поразить польские ворота. Это значит, что испанцы пока остаются третьими и выходят при этом раскладе в плей-офф с тремя ничьими. Как Португалия пять лет назад. Она потом стала чемпионом.

Теперь с левого края простреливает в штрафную Морено — Дубравка начеку и забирает мяч в падении.

Передача в штрафную, Мората успевает к мячу у лицевой почти и то ли простреливает, то ли бьет — Дубравка отбивает в прыжке. Сарабия играет на добивании, но неудачно.

Довольно спокойное и осторожное начало. Мяч в основном у сборной Испании, события никто не форсирует. Ожидаемо.

Поеееехали! Матч стартовал.

Испания и третий матч группы проводит на своем поле — все так же в Севилье на «Ла Картухе». Обслуживает эту встречу голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом.

Важный момент: у сборной Испании после коронавирусного карантина возвращается в строй капитан команды Серхио Бускетс. Это очень серьезное усиление, учитывая, как он важен в том футболе, в который играет «Красная фурия». У соперника следим за экс-зенитовцем Робертом Маком, просто прекрасно выступающим за сборную. Да и на этом Евро тоже.

Раскладов сегодня очень много. Ситуация в группе Е максимально запутанная. Сейчас четыре очка у шведов, три у словаков, два у испанцев и одно у Польши. Ничья сегодня гарантированно выведет в плей-офф сборную Словакии, а вот испанцев может и не устроить. Если они займут третье место, то у них будет нулевая разность забитых и пропущенных, и в таком случае они обойдут Украину и Финляндию в таблице третьих мест. Это гарантирует плей-офф. Но в случае ничьей может не быть третьего места. Его команду Энрике лишит вероятная победа Польши над Швецией.

В общем, испанцам нужно побеждать. Ну а поражение может не пустить в плей-офф уже словаков. Хотя при определенном раскладе они выйдут в 1/8 финала, даже проиграв. В общем, будем обсуждать ситуацию по ходу встречи.

А вот стартовый состав сборной Испании от Луиса Энрике:

Симон — Аспиликуэта, Гарсия, Лапорт, Альба — Бускетс, Коке, Педри — Сарабия, Морено, Мората.

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович:

Дубравка — Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Губочан — Куцка, Громада — Гараслин, Гамшик, Мак — Дуда.

Матч начнется в 19.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура группы Е на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Словакии и Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

По сообщению сайта Газета.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями