Популярные темы

Скоро кончится лето: в Караганде и Темиртау проходят съёмки художественного фильма о молодёжи 90-х

Дата: 23 июня 2021 в 19:55 Категория: Новости культуры


Скоро кончится лето: в Караганде и Темиртау проходят съёмки художественного фильма о молодёжи 90-х
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Режиссёром-постановщиком фильма является Яна Скопина, окончившая Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) и являющаяся лауреатом кинофестивалей ТЭФИ, МЕТРЫ, BASTAU, ВГИК фест. Помимо участия в съемках картины, Яна преподает в мастерской Сергея Соловьева, а также в школе кино и телевидения «Индустрия», под руководством российского режиссёра Фёдора Бондарчука. Он же является художественным руководителем картины.

На фото Яна Скопина

Одним из генеральных продюсеров картины является Еркежан Максут, окончившая Казахский национальный университет искусств, мастерскую Аси Сулеевой. В продюсировании более 7 лет, однако в полнометражном кино — это дебют. По её словам, съёмки фильма начались в середине июня и продлятся до 1 августа.

На фото Еркежан Максут

— Этим проектом мы занимаемся уже полтора года. Кастинг начался в прошлом году, до начала пандемии. С целью поиска новых лиц и типажей было рассмотрено более 5 тысяч претендентов на роли. Для съёмок выбирали локации, которые максимально смогут передать атмосферу 90-х годов. Считаем, что с поставленными задачими справились хорошо. Сейчас для съёмок фильма требуются актёры массовых сцен. Желающие принять участие могут обратиться по номеру – 8 707 368 88 68 Аягуль, — рассказала Еркежан Максут.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями