Популярные темы

Гибель девочки после лечения в стоматологии Нур-Султана: клинику не закроют

Дата: 23 июня 2021 в 18:49 Категория: Здоровье


Гибель девочки после лечения в стоматологии Нур-Султана: клинику не закроют
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоматологическая клиника в Нур-Султане, после лечения в которой сначала впала в кому, а потом умерла маленькая девочка, продолжит свою работу, передает Liter.kz.

«Данное дело находилось у нас на особом контроле. К сожалению, девочка скончалась», — сказал 23 июня на брифинге в службе центральных коммуникаций министр здравоохранения Алексей Цой.

Она помнил, что 9 апреля было определение суда по иску о запрете деятельности данного стоматологического центра. Однако в связи с тем, что сами родители ребенка заявили, что не имеют претензий, лицензию у клиники отзывать не стали и решение вступило в законную силу.

21 июня в Нур-Султане скончалась трехлетняя Алиса, мать которой полтора года боролась за ее жизнь.

О несчастном случае стало известно в январе 2020 года благодаря социальным сетям. Тогда жительница Нур-Султана Анастасия Зеленая на своей странице в Facebook написала, что после посещения одной из столичных клиник ее двухлетняя дочь впала в кому.

Женщина заявила, что после публикации поста, дело начало меняться, хотя ранее никто не занимался ее двухлетней дочерью.

Специальная комиссия нашла серьезные нарушения в стоматологической клинике, где произошел трагический случай. Выяснилось, что зубной врач использовал анестетик, запрещенный детям до четырех  лет. На стоматологию был подан иск.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями