Популярные темы

В передвижных прививочных пунктах смогут вакцинироваться жители отдалённых сёл Каркаралинского района

Дата: 23 июня 2021 в 15:55


В передвижных прививочных пунктах смогут вакцинироваться жители отдалённых сёл Каркаралинского района
Стоковые изображения от Depositphotos

В Каркаралинском районе для удобства сельчан организована работа передвижных прививочных комплексов. Мобильные пункты вакцинации будут развёрнуты в каждом населённом пункте. 

«К сожалению, показатели вакцинации в нашем районе не самые лучшие. Между тем риск заражения всё ещё высок. Мы призываем жителей района проявить активную гражданскую позицию и получить прививки. Раньше они могли привиться только в двух пунктах, развёрнутых при больницах Каркаралинска и Егиндыбулака. Сейчас же мы организовали работу двух передвижных прививочных комплексов, чтобы люди могли получить вакцину без отрыва от работы и дома», – отметили в акимате Каркаралинского района.

Пункты вакцинации на колёсах будут работать ежедневно в общественных местах. Также для вакцинируемых запущена акция: привившимся жителям района будут выдаваться сертификаты на покупку продуктов.

«В пунктах вакцинации также проводится информационно-разъяснительная работа. Медики готовы ответить на вопросы жителей и обязательно обследуют всех перед вакцинацией. Первым делом они объедут весь Каркаралинск, а затем отправятся в отдалённые села», – добавили в местном акимате. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями