Популярные темы

Мажилис взял в работу законопроект об «открытом небе» США и РК

Дата: 23 июня 2021 в 12:26 Категория: Новости стран мира


Мажилис взял в работу законопроект об «открытом небе» США и РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

На пленарном заседании Мажилиса депутаты взяли в работу законопроект, который предусматривает принципы «открытого неба» между Казахстаном и США, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Депутат мажилис Альберта Рау сообщил, что профильный комитет готов взять в работу законопроект «О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном сообщении» и подготовить по нему заключение.

«Это соглашение предусматривает принципы «открытого неба», в рамках которого стороны могут выполнять полеты без ограничений по количеству перевозчиков, пунктов назначения и частот. Соглашение будет способствовать повышению внешней транспортной доступности и расширению географии международных авиамаршрутов», – сказал Альберт Рау.

Он напомнил, что соответствующее соглашение между двумя странами было заключено в январе 2020 года. Оно предусматривает принцип «открытого неба» в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по дальнейшей либерализации воздушного транспорта.

Рейсы будут выполнять с частотой 1 рейс в неделю с последующим увеличением

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями