«Её может настичь „Тобол«». В Европе отреагировали на первое поражение «Астаны» в КПЛ-2021

Дата: 23 июня 2021 в 08:39

«Её может настичь „Тобол“». В Европе отреагировали на первое поражение «Астаны» в КПЛ-2021

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги матчей 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«В 17-м туре Казахстанской Премьер-Лиги лидер „Астана« потерпела первое поражение, уступив на своем поле „Ордабасы« со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в середине первого тайма в течение трех минут после удара головой Багдата Каирова и издали ворота Дмитрия Непогодова поразил Жоао Пауло. После этого хозяева полностью захватили инициативу, но трижды вратаря „Ордабасы« подстраховал каркас ворот.

У „Астаны« осталось 38 очков, и теперь в случае успеха с аутсайдером „Кайсаром« ее может настичь „Тобол«. „Ордабасы« с 24 баллами поднялся ближе к лидерам, но все еще не в еврокубковой зоне, которую удерживает „Акжайык«. Команда Владимира Мазяря поделила дома очки с карагандинским „Шахтером« — 1:1. С таким же счетом „Актобе« разошелся с „Кызыл-Жаром«», — пишет СМИ.

«Психологически надломило команду». Тихонов объяснил поражение «Астаны» и нашел виновного