Хорватия проснулась, Англия не торопится выходить из спячки

Дата: 23 июня 2021 в 03:10

Матчами Чехия – Англия и Хорватия – Шотландия завершился третий тур в группе D на Евро-2020, сообщает Prosports.kz.

Евро-2020. Группа D. 3 тур.

Чехия – Англия – (0:1)

Гол: Стерлинг 12 (0:1)

В двух стартовых турах англичане и чехи набрали по четыре очка, а это означало, что в очном противостоянии их, по сути, устраивал ничейный исход – в этом случае обе команды проходили в 1/8 финала.

Правда, при таком раскладе «три льва» оставались на итоговом втором месте в квартете D, что их, наверное, не очень устраивало. И уже на 12-й минуте британцы обозначили свои амбиции на первенство в группе быстрым голом Рахима Стерлинга.

До перерыва счет мог качнутся как в сторону увеличения, так и равенства, но остался прежним.

А во втором тайме на поле «Уэмбли» царила скука. Чехи имитировали стремление отыграться, англичане спокойно контролировали ход встречи и добились желаемого.

Хорватия – Шотландия – 3:1 (1:1)

Голы: Влашич 17 (1:0), Макгрегор 42 (1:1), Модрич 62 (2:1), Перишич 77 (3:1)

В хорватско-шотландском споре мирный исход, напротив, категорически не устраивал ни одну из сторон – при таком исходе ни «шашечные», ни «тартановая армия» не выходили из группы.

Поначалу интереснее смотрелись балканцы, они и открыли в матче счет усилиями московского «армейца» Николы Влашича – 1:0.

Но закончить первый тайм в свою пользу сборная Хорватии не сумела, за несколько минут до перерыва Каллум Макгрегор плотным ударом из-за пределов штрафной выровнял положение – 1:1.

Хорватов снова вывел вперед их лидер и капитан Лука Модрич, которому удался изумительный по силе и точности выстрел «шведой» из-за пределов штрафной.

После второго пропущенного гола «горцы» заметно сникли, а поймавшие кураж балканцы усилиями Ивана Перишича забили еще, причем его гол вывел позволил «пламенным» опередить в итоговой таблице группы D чехов и выйти на второе место.

Тем не менее, сборная Чехии наряду с командами Англии и Хорватии также пробилась в плей-офф Евро-2020.