Популярные темы

Власти Москвы рассказали о правилах посещения «бесковидных» ресторанов

Дата: 22 июня 2021 в 22:57


Власти Москвы рассказали о правилах посещения «бесковидных» ресторанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Московские власти разъяснили правила посещения столичных «бесковидных» ресторанов, которые начнут действовать с 28 июня. Об изменениях рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк, передает ТАСС.

Материалы по теме

15:48 — СегодняВ Москве ограничили посещение кафе, баров и ресторанов.Попасть в них можно только с прививкой, антителами или ПЦР-тестом12:40 — 16 июняВ Москве ввели обязательную вакцинацию от коронавируса.Кто должен сделать прививку?

По его словам, для посещения ресторанов гражданам нужно будет предъявить QR-код с сайта «Госуслуги» или с портала mos.ru. Несовершеннолетние смогут войти в ресторан, предъявив QR-код по результатам ПЦР-тестирования.

«Дети до 18 лет, если необходимо попасть на некое торжество, то у них есть возможность сделать ПЦР, и в течение 72 часов [они] могут посетить ресторан», — заявил Немерюк.

Он также отметил, что посетители с противопоказанием к вакцинации обязаны при входе в «бесковидные» рестораны предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Иностранные граждане смогут посещать рестораны при предъявлении теста.

Ранее сообщалось, что QR-код вакцинировавшиеся и переболевшие жители столицы смогут получить с 25 июня в электронной медицинской карте.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями