Популярные темы

Полиции Северо-Казахстанской области передали 86 Chevrolet Cobalt

Дата: 22 июня 2021 в 20:16 Категория: Новости авто


Полиции Северо-Казахстанской области передали 86 Chevrolet Cobalt
Стоковые изображения от Depositphotos

Для Департамента полиции Северо-Казахстанской области приобрели 86 автомобилей Chevrolet Cobalt. Ключи в преддверии профессионального праздника полицейским вручил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании поставил задачу о реализации принципа «полиция шаговой доступности» в рамках перехода на сервисную модель работы. Он отметил, что участковому инспектору полиции необходимо предоставить все возможности для продуктивной работы. Для исполнения поручения главы государства в Северо-Казахстанской области укрепляют материально-техническое оснащение этой службы, что способствует мобильности полицейских и эффективности по обеспечению правопорядка.

86 автомашин отечественного производства «Chevrolet Cobalt» приобрели в рамках лизингового финансирования из средств областного бюджета. Все автомобили предназначены для работы участковых инспекторов полиции. Большая часть автотранспорта отправится в сельскую местность, где один участковый инспектор полиции несет службу в нескольких населенных пунктах. Все патрульные автомобили оснащены СГУ, поликами, автомобили имеют специальную окраску и оклейку.

В Северо-Казахстанской области работают 289 участковых инспекторов полиции, 88 из них – в областном центре. Ими с начала года раскрыто более 800 преступлений и выявлено около 30 тыс. правонарушений. 

Отметим, автомобильный бренд Chevrolet является лидером по продажам на казахстанском рынке. По итогам 5 месяцев 2021 г. Chevrolet Cobalt стал одним из бестселлеров.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями