Популярные темы

Два монолога: читка пьесы о судьбах подростков пройдет в карагандинском театре Станиславского

Дата: 22 июня 2021 в 16:15 Категория: Новости культуры


Два монолога: читка пьесы о судьбах подростков пройдет в карагандинском театре Станиславского
Стоковые изображения от Depositphotos

Пьесу «Наташина мечта» описывают как откровение и разговор о личном – и радостном, и грустном. Это истории любви и горькая правда о крушении надежд и предательстве. Девушек, похожих героинь пьесы, вокруг нас много. В произведении современного молодого драматурга Ярославы Пулинович нет полярных оценок «плохо-хорошо» или «правильно-неправильно»: жизнь – многоцветна, и не состоит только из черного и белого. А юность и вовсе подобна хрустальной вазе, камертону – когда все чувства обострены, а фальшь чувствуется моментально.

«Наташина мечта» — кроме того, драматургическая дилогия Ярославы Пулинович, обеих главных героинь которых зовут Наташа. Им по 16, но у них разные судьбы – и выглядят они по-разному. Первая рассказывает о своей жизни в детдоме, о влюбленности в молодого журналиста и о том, как ревность, обида и агрессия разрушили любовь, возвысившую Наташу над диким укладом жизни. Вторая Наташа– из благополучной среды. Она легко становится ведущей телепередачи, где влюбляется в одного из коллег, с которым начинается роман. Но что-то связывает ее с Наташиной соседкой, ровесницей из неблагополучной семьи...

В карагандинском драматическом театре имени К.С. Станиславского пьесу читают актрисы Алена Волох и Азиза Зейнешева, а также студентка 2 курса колледжа искусств имени Таттимбета Мария Медлярова.

Начало читки, рейтинг которой обозначен как 16+ – в 18.30, как 24, так и 25 июня. Цена билетов – а они уже в продаже – 800 тенге. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (7212) 30-12-04 и 30-12-82. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями