Популярные темы

Бывший футболист сборной России захотел возглавить команду вместо Черчесова

Дата: 22 июня 2021 в 14:17 Категория: Новости спорта


Бывший футболист сборной России захотел возглавить команду вместо Черчесова
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший футболист сборной России Виктор Онопко выразил готовность сменить Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды. Об этом сообщает РБК.

По мнению спортсмена, россияне плохо сыграли на чемпионате Европы с Бельгией, чуть лучше — с Финяндией, а Дании сами отдали победу. Он также отметил, что в неудовлетворительном результате не могут быть виноваты только футболисты или главный тренер.

Материалы по теме

01:37 — Сегодня«Хотим извиниться перед страной»Сборная России разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро

По словам Онопко, судьбу Черчесова должно решить руководство Российского футбольного союза (РФС). Он также заявил, что ответит согласием на возможное предложение возглавить российскую команду.

Ранее во вторник, 22 июня, Черчесов заявил о желании продолжать работу со сборной России. Он отметил, что будет готовить боеспособную команду к чемпионату мира-2022.

В понедельник, 21 июня, сборная России уступила Дании со счетом 1:4 и вылетела с чемпионата Европы. До этого команда проиграла Бельгии (0:3) и победила Финляндию (1:0).

Онопко выступал за сборную России с 1992-го по 2004 год. С 2009-го по 2020 год футболист работал в тренерском штабе московского ЦСКА.

Больше интересных новостей у нас во «ВКонтакте» подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями