Популярные темы

В Южной Корее рассказали о первой смерти после вакцинации

Дата: 22 июня 2021 в 12:27 Категория: Новости стран мира


В Южной Корее рассказали о первой смерти после вакцинации
Стоковые изображения от Depositphotos

В Южной Корее рассказали о первой смерти после вакцинации препаратом компании AstraZeneca. Об этом пишет агентство «Ёнхап».

Умершему было около 30 лет, он скончался от тромбоза с синдромом тромбоцитопении еще 16 июня. Тяжелые побочные эффекты в виде тошноты и головной боли у него появились спустя 9 дней после вакцинации — мужчина поставил прививку 27 мая.

Это первый случай смерти после вакцинации, о котором рассказало правительство Южной Кореи. Вакцина компании AstraZeneca доступна с апреля, но только для лиц старше 30 лет: это связано с опасениями по поводу тяжелых побочных эффектов.

Агентство напоминает, что южнокорейские органы здравоохранения расследовали 224 случая смерти, которые могут быть связаны с вакцинацией от COVID-19. В 210 случаях выяснили, что прививка не привела к гибели пациента, но другие случаи еще расследуют.

Пока в Южной Корее доступны вакцины компаний AstraZeneca, Pfizer и Janssen.

В апреле некоторые страны Европы приостановили или запретили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за обнаружения тромбоза у привившихся пациентов. Компания настаивала на безопасности препарата. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) также рассказало, что оснований для отказа от применения вакцины AstraZeneca нет.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями