Популярные темы

Гарик Сукачев рассказал о расстреле деда немцами в начале Великой Отечественной

Дата: 22 июня 2021 в 03:27


Гарик Сукачев рассказал о расстреле деда немцами в начале Великой Отечественной
Стоковые изображения от Depositphotos

Режиссер и музыкант Гарик Сукачев вспомнил рассказы своей матери о том, как немцы расстреляли его деда в начале Великой Отечественной войны. Об этом он рассказал «Ленте.ру».

Его мать, Валентина Сукачева, рассказывала, как в начале войны в их родную деревню пришли немцы. «Они вначале никого не убивали, (...) катали детей на танках, устраивали танцы… А потом пришли СС и буквально через два дня, когда немецкая армия пошла на Ленинград, начали расстреливать, вешать женщин, а детей угонять в лагеря», — поделился Сукачев.

Материалы по теме

00:16 — Сегодня«Все эти ужасы происходили вот здесь»Что россияне помнят о Великой Отечественной войне спустя 80 лет с ее начала00:01 — 9 июня«Два солнца на небосводе светить не могут»Как и за что Сталин пытался уничтожить маршала Жукова

Среди тех, кого взяли в плен и убили, оказался дедушка музыканта.

«Когда немцы входили в их село, а все произошло очень стремительно, мой дедушка и еще один деревенский мужик, не успев отойти, отстреливались и были взяты в плен, — рассказал он. — Почти тут же их расстреляли. Бабушка ходила, просила у немцев отдать ей тело мужа, чтобы похоронить, но так его и не нашла».

Ранее стало известно, что приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны статья президента России Владимира Путина выйдет 22 июня 2021 года в немецкой газете Die Zeit.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями