Популярные темы

Опасный индийский штамм коронавируса добрался до Казахстана. Каких симптомов надо опасаться

Дата: 22 июня 2021 в 00:29 Категория: Новости стран мира


Опасный индийский штамм коронавируса добрался до Казахстана. Каких симптомов надо опасаться
Стоковые изображения от Depositphotos

21 июня в Министерстве здравоохранения Казахстана заговорили о возможности появления в Нур-Султане индийского штамма коронавируса. Это означает, что самый опасный на данный момент штамм вируса, возможно, впервые добрался до нашей страны. Защитой от него, как и от любого другого варианта, является вакцинация. Индийский врач Абдула Гафура рассказал о самых опасных его симптомах, передает Express.

Симптомы дельта-варианта (так его называют специалисты) коронавируса схожи c признаками простуды:

Однако уже выявили четыре новых симптома болезни:

Врачи отмечают непредсказуемость нового варианта вируса и заявляют, что любой из вышеперечисленных симптомов может указывать на инфекцию.

Сообщается, что шесть ведущих врачей, наблюдающих пациентов по всей Индии, определили следующие наиболее распространенные симптомы у заболевших индийским штаммом пациентов:

Добавим, что в Великобритании, где опасный штамм появился уже давно, рассказали, что дельта-вариант является наиболее распространенным среди пациентов с коронавирусом — несет более высокий риск госпитализации.

Дельта-вариант коронавируса за последние шесть месяцев распространился более чем на 60 стран. Считается, что индийский штамм на 60% более заразен. Помимо этого, мутация привели к другим не менее опасным болезням. Так, в Индии обнаружили «черную», «белую» и «зеленую» плесень. Это грибковые болезни.

24 мая стало известно, что большинство зараженных черной плесенью в Индии лишились зрения. Врачи заверили, что удаление глаз является «единственным выходом» из ситуации.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями