Популярные темы

Сестры запустили бренд косметики и заработали десятки миллионов рублей за год

Дата: 21 июня 2021 в 19:47 Категория: Новости экономики


Сестры запустили бренд косметики и заработали десятки миллионов рублей за год
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительницы Австралии запустили бренд косметики и разбогатели за один год на десятки миллионов рублей. Соответствующая история появилась на Daily Mail.

34-летняя Меган Поттер (Megan Potter) и 37-летняя Аманда Хотин (Amanda Hawtin) основали компанию Megan Potter Cosmetics в апреле 2018 года. Сестры решили открыть собственную марку косметики после того, как у Поттер диагностировали поликистоз яичников, акне и розацеа (хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, характеризующееся покраснением, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица, образованием папул, пустул и отеком — прим. «Ленты.ру») из-за использования средств по уходу за кожей популярных косметических брендов.

В связи с этим женщины решили создавать уходовую и декоративную косметику, подходящую для чувствительной кожи и состоящую из натуральных ингредиентов. В первый год продаж они заработали 480 тысяч долларов (35 миллионов рублей).

«В отличие от других средств наша косметика настолько полезна, что мы рекомендуем даже спать с ней на лице», — заявила Поттер. Предпринимательница объяснила, что их продукты не закупоривают поры, не обезвоживают кожу и не приводят к преждевременному старению.

Материалы по теме

00:01 — 1 февраля«Русской женщине плохо выглядеть нельзя»Россиянки привыкли быть безупречными. Как отечественные салоны красоты стали лучшими в мире?00:05 — 30 сентября 2020«Если хотите сэкономить, готовьтесь к ужасным условиям»Россияне до сих пор одеваются на рынках. Почему их не смущают наглые продавцы и некачественные вещи?

В 2020 году косметика австралиек получила награду Editors Choice Award на премии в области здорового образа жизни и экологии Organic Beauty Awards. В будущем сестры планирую расширить ассортимент и начать выпускать натуральные духи и лосьоны для загара. «Наша философия — простота и качество. Мы используем только натуральные ингредиенты самого высокого качества и упрощаем формулы, чтобы в состав входило только то, что нужно вашей коже», — заверила Хотин.

В октябре 2020 года Феликса Димитракис (Felix Dimitrakis) потерял работу из-за вспышки коронавируса и разбогател с помощью продажи средств по уходу за волосами. Мужчина работал над созданием своего бизнеса около двух лет. После увольнения герой материала решил воплотить свою давнюю идею в жизнь и открыть собственный бренд. Заметив дефицит на рынке товаров по уходу за волосами, предприниматель запустил косметическую марку Malia Hair.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями