Популярные темы

Лучших стрелков-полицейских определили соревнования в СКО

Дата: 21 июня 2021 в 19:44


Лучших стрелков-полицейских определили соревнования в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Соревнования по стрельбе из табельного оружия, приуроченные к Дню казахстанской полиции, провели североказахстанские стражи порядка совместно с физкультурно-спортивным обществом «Динамо», сообщает портал Мой город.

Подразделения департамента полиции выставили 14 команд, в каждой — по двое мужчин и одной женщине. Состязания состоялись в тире ДП. Стрельба велась с одной руки по мишени № 4 спортивной с дистанции 25 метров. Спортсменам в погонах давались три пробных выстрела, затем они выполняли десять зачётных.

Впервые результаты подводились отдельно для мужчин и женщин. Призовые места, занятые сотрудниками спецподразделения, были ожидаемы. Открытием же соревнований стало участие майора полиции Айнур Касеновой — инспектора группы кадровой работы отдела полиции Жамбылского района. Активный организатор спортивных мероприятий, лыжница, она впервые приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова и заняла первое место среди женщин. Другой спортивный сюрприз преподнёс заместитель начальника ОП Жамбылского района капитан полиции Асхат Жумартов, занявший второе место среди мужчин. К слову, огневая подготовка в районе поставлена хорошо — команда Жамбылского райотдела заняла второе общекомандное место. Третье завоевали стрелки Айыртауского ОП, а лучший результат показала команда ДП СКО.

«Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова на кубок министра МВД РК проведены в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также в честь празднования Дня казахстанской полиции, — говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. — Такие соревнования — один из практически значимых видов спорта для полицейских, они дают дополнительный стимул для сотрудников совершенствовать владение табельным оружием. Чемпионы и призёры награждены медалями, грамотами и ценными подарками физкультурно-спортивного общества «Динамо». Командам-призёрам и команде-победительнице вручены дипломы и кубки».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями