Популярные темы

Наблюдатели от СНГ назвали выборы в Армении открытыми и справедливыми

Дата: 21 июня 2021 в 16:57 Категория: Новости политики


Наблюдатели от СНГ назвали выборы в Армении открытыми и справедливыми
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава миссии наблюдателей от СНГ Ильхом Нематов назвал открытыми, справедливыми и объективными прошедшие в Армении досрочные выборы в парламент. Об этом сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме

00:02 — 8 февраля«Дети не должны это видеть»Страх, бомбежки и обида на Россию. Какой запомнил карабахскую войну молодой репортер10:44 — СегодняПартия Пашиняна выиграла выборы в Армении.Но это не позволяет ему вновь стать премьер-министром

Нематов рассказал, что наблюдатели посетили около 700 избирательных участков. «Мы не зафиксировали нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты. Недостатки не имели системный характер и не оказали влияние на итоги выборов», — подчеркнул он.

По данным ЦИК, партия и.о. премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» набрала 53,92 процента голосов, блок экс-президента Роберта Кочаряна «Армения» — 21,04 процента.

Другие участники не преодолели проходной барьер. Однако по закону, если в парламент проходят лишь две политические силы, то мандаты получит третий блок или партия, набравший наибольшее количество голосов. Им оказался «Честь имею» экс-президента Сержа Саргсяна.

Пашинян назвал победу своей партии «стальной» революцией. Блок Кочаряна счел результаты выборов не внушающими доверия.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями