Популярные темы

«Я показал результат работы за несколько лет». Лучший нападающий чемпионата мира в Риге оценил выступление сборной Словакии на соревнованиях

Дата: 21 июня 2021 в 16:30 Категория: Новости спорта


«Я показал результат работы за несколько лет». Лучший нападающий чемпионата мира в Риге оценил выступление сборной Словакии на соревнованиях
Стоковые изображения от Depositphotos

Словацкий нападающий Петер Цегларик в интервью клубной пресс-службе  поделился впечатлениями от прошедшего в Риге чемпионата мира по хоккею и рассказал, как начались его преговоры с «Авангардом», сообщает Prosports.kz.

В этом месяце Петер Цегларик подписал контракт с «Авангардом», рассчитанный на один сезон.  На прошедшем чемпионате мира Цегларик был признан лучшим нападающим среди всех сборных.

— Как настроение после чемпионата мира?

— Чувствую себя хорошо, хоть сезон и получился долгим, ведь чемпионат мира начался на пару недель позже обычного. Но я привык завершать сезон примерно в это время, когда играл в Америке. Лето будет коротким, да. Уже скоро приеду в расположение команды. Отдохнул полторы недели, проводил время с семьей и друзьями, отдыхали в разных спа в Словакии — просто расслаблялся.

— Что для тебя значит звание лучшего нападающего чемпионата мира?

— Очень многое значит! В этом сезоне я показал результат большой работы, проделанной за несколько лет. Выступая за шведский «Лександ», а затем и на чемпионате мира, я выходил на лед вместе с отличными игроками, которые очень мне помогали. Я действительно доволен тем, как я себя проявил. Это очень ценная и значимая награда.

— Что скажешь о выступлении сборной Словакии и как оценишь свою игру?

— Если говорить лично обо мне, думаю, я был на той же волне, что и в шведской лиге. После поражения в первом раунде плей-офф хотелось отыграться, сыграть успешно на ЧМ и поставить хорошую точку в сезоне. Я думаю, у меня это получилось. Что касается команды, она была самой молодой за всю историю выступления нашей страны на чемпионатах мира. Каждый из нас становился лучше от игры к игре. Мы показали, что словацкий хоккей движется в правильном направлении. Последние лет восемь, если не ошибаюсь, мы не выходили даже в четвертьфинал. Приятно видеть результат работы, проделанной всем словацким хоккеем.

— Когда начались переговоры с «Авангардом»?

— Разговоры были ещё по ходу сезона, который складывался для меня довольно удачно. Когда ты успешно выступаешь, больше команд тобой интересуются. «Авангард» — отличный клуб, мне хотелось присоединиться к команде. Особенно после того, как вы завоевали Кубок Гагарина. Я смотрел финальные игры и получил большое удовольствие. И рад, что стал частью команды.

— Что ты знаешь о клубе?

— Знаю, что у «Авангарда» богатая история. На протяжении многих лет команда идет в топе, и вот спустя 17 лет она смогла завоевать чемпионство во второй раз. Ни с кем из игроков я не знаком лично, знаю лишь некоторых заочно. Вчера, когда объявили о моем подписании, на связь со мной вышел Наиль Якупов, мы немного попереписывались. Здорово, что он со мной связался, и я рад, что буду частью команды.

фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Американский нападающий подписал контракт с «Сибирью»

«Удивительная сумма». Стали известны зарплаты игроков казахстанской сборной в одном из клубов КХЛ

Фото. «Барыс» поздравил своего игрока со свадьбой

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями