Популярные темы

Ушел из жизни общественный деятель Мангистау Тарас Хитуов

Дата: 21 июня 2021 в 15:51 Категория: Общество


Ушел из жизни общественный деятель Мангистау Тарас Хитуов
Стоковые изображения от Depositphotos

Тарас Кикбаевич Хитуов скончался на 57 году жизни.

Тарас Хитуов родился в Форт-Шевченко в 1964 году. В 1986 году окончил в Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина.

Трудовую деятельность начал в 1986 году слесарем по ремонту аппаратурного оборудования завода пластмасс в Актау. Дважды занимал должность заместителя акима города Актау, был акимом родного Тупкараганского района, руководил управлением физкультуры и спорта Мангистауской области. Работал управляющим директором по социальной политике и персоналу АО «РД «КазМунайГаз», заместителем по общим вопросам АО «Озенмунайгаз», вице-президентом по кадровым и административным вопросам АО «Каражанбасмунай», руководителем аппарата АО «Каражанбасмунай». С февраля этого года являлся омбудсменом АО НК «КазМунайГаз».

Тарас Хитуов был депутатом Мажилиса Парламента РК VI созыва, Членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК.

Награжден Почетной грамотой акима Мангистауской области, юбилейной медалью в честь 50-летия города Актау и медалью за вклад и организацию работы с ветеранами войны в Афганистане.

Тарас Хитуов – мастер спорта СССР по боксу, являлся учеником знаменитого мангистауского тренера Александра Драча.

мангистау персоналии уход хитуов мангистауперсоналииуходхитуов

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями