Популярные темы

Развязка на Алтын орде в Алматы откроется в июле

Дата: 21 июня 2021 в 14:29


Развязка на Алтын орде в Алматы откроется в июле
Стоковые изображения от Depositphotos

Долгожданная развязка, которая необходима водителям Алматы и Алматинской области, скоро откроется. На «Подкове», как ее называли проектировщики, сейчас укладывают асфальт, передает Liter.kz.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития раскрыли детали возведения транспортной развязки возле рынка «Алтын орда» в Алматы. Завершить все работы до конца 2021 года ранее поручил Президент Касым-Жомарт Токаев, то есть на участке автодороги «Райымбек-Алматы».

«Продолжаются работы по асфальтированию проезжей части на эстакаде по типу «Подкова». Также завершены работы по устройству освещения с открытием движения на основной автодороге», — сообщается в информации МИИР РК.

Также строители сейчас на данном объекте в Алматы занимаются монолитными работами по устройству железобетонных пролетов эстакады и монтируют металлоконструкции и опалубки.

«В начале июля, после завершения работ по укладке асфальтобетонного покрытия и благоустройства, планируется открыть движение через эстакаду «Подкова», — заверили в министерстве.

В ведомстве добавили, что на объекте сейчас в две смены трудятся около 100 человек, задействовано 15 единиц техники. Реализация проекта на находится на особом контроле Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Напомним, ранее перед казахстанцами за затягивание сроков сдачи развязки извинился глава «КазАвтоЖола» Аскар Муратулы. Он объяснил, по чьей вине это случилось — подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями