Популярные темы

Названы самые необходимые в отпуске лекарства

Дата: 21 июня 2021 в 11:47


Названы самые необходимые в отпуске лекарства
Стоковые изображения от Depositphotos

На отдых помимо лекарств, которые человек принимает на регулярной основе, стоит взять сорбенты, ферментные средства, а также препараты от диареи. Об этом РИА Новости рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Прежде всего, перед поездкой нужно позаботиться о запасе лекарств, который вы принимаете постоянно, а также о препаратах, которые могут понадобиться в случае обострения хронических заболеваний», — рассказал Тяжельников.

По словам эксперта, могут пригодиться и симптоматические препараты — например, от насморка или от боли в горле. Также необходимы жаропонижающие и обезболивающие препараты на случай, если заболит зуб или случится мигрень, и антигистаминные средства, даже если человек ранее никогда не страдал аллергией.

Кроме того, стоит позаботиться и о средствах для лечения травм: хлоргексидин, йод, бинты и бактерицидные пластыри. Также необходимо брать с собой средства от загара и от солнечных ожогов, репелленты от насекомых и средства от клещей.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями