Популярные темы

Хабиб Нурмагомедов о Казахстане: мясо начинается с шести утра

Дата: 21 июня 2021 в 02:19


Хабиб Нурмагомедов о Казахстане: мясо начинается с шести утра
Стоковые изображения от Depositphotos

Непобежденный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов дал эксклюзивное интервью для Vesti.kz. Отвечая на вопросы журналистов спортсмен отметил гостеприимство казахстанцев и поделился своими впечатлениями о Казахстане, передает Liter.kz.

«Просто мясо начинается с шести утра. Бешбармак, конина, баранина. Я им говорю: «На завтрак дайте что-нибудь молочное». Я и так не высыпаюсь, целый день встречи, а потом еще до утра кушаешь… Очень хорошо встречают. Знаете, в Казахстан уже как к себе домой прилетаю, очень много близких ребят, друзей, братьев, которые поддерживают, спасибо им большое! И для Казахстана, для ребят, для молодежи… Если какая-нибудь поддержка нужна — я всегда рядом», — отметил Хабиб Нурмагомедов.

Нурмагомедов, оценивая развитие казахстанского ММА, отметил, что в Казахстане нужно привлекать к спорту больше молодых парней, тогда у спортсменов появится конкуренция. Именно тогда у бойцов возрастут шансы заявить о себе миру.

«Думаю, что казахстанскому ММА нужно лишь время. И тренеры будут, и бойцы будут, и уровень будет. Просто нужно время, нужно проводить турниры, должны открываться определенные клубы. Еще больше ребят должно начать заниматься, а уже между собой будет конкуренция, и лучшие из них будут выходить на мировую арену, чтобы побеждать там. У вас уже есть определенные бойцы: тот же Морозов, Жалгас Жумагулов, Дамир Исмагулов, Шавкат Рахмонов, Артем Резников. У вас хорошие и крепкие ребята, которые могут на мировом уровне конкурировать с лучшими бойцами мира. Но это только начало. Я думаю, что то поколение, которое придет после них, будет намного лучше. Не в обиду этим ребятам, но так оно и бывает, время нам показывает», — отметил боец.

Сообщается, что Нурмагомедов не собирается ограничиваться одной лишь поездкой в Алматы, а планирует также поехать в Атырау, но осенью этого года.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями