Сборная Уэльса в меньшинстве проиграла Италии на ЕВРО-2020 и вышла в плей-офф

Дата: 20 июня 2021 в 23:59 Категория: Новости стран мира

Сегодня на чемпионате Европы по футболу свой последний матч на групповой стадии провели сборные Италии и Уэлса, передает Sports.kz.

Уже в первом тайме на 39-й минуте итальянские футболисты открыли счет, гол забил Маттео Пессина, а во второй половине игры Итан Ампаду получил красную карточку и ухудшил шансы валлийцев на успех в игре. Матч завершился победой сборной Италии со счетом 1:0.

Стоит отметить, что по итогам группового этапа: сборная Италии с девятью очками — первая, валлийцы с четырьмя вторые, Швейцария — третья (также четыре балла), Турки с нулем заняли последнее место и вылетели из турнира.

Соперник сборной Казахстана по отбору к ЧМ-2022 стал самой бьющей в створ ворот командой на ЕВРО-2020