Популярные темы

Капитан «Тобола» установил рекорд матчей в казахстанской Премьер-лиге

Дата: 20 июня 2021 в 16:30 Категория: Новости спорта


Капитан «Тобола» установил рекорд матчей в казахстанской Премьер-лиге
Стоковые изображения от Depositphotos

Для капитана «Тобола» Азата Нургалиева игра против талдыкорганского «Жетысу» (2:1) стала 450-й в казахстанской Премьер-лиге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

В чемпионатах Казахстана Азат Нургалиев дебютировал 15 апреля 2004 года, в Кызылорде, будучи игроком «Ордабасы» в матче против «Кайсара». Свой первый гол забил 8 июля 2004 года в Семипалатинске, в ворота вратаря «Семея» Ильи Байтерекова.

Азат Нургалиев выступал за талдыкорганский «Жетысу» (9 матчей, 4 гола), каскеленский «Сункар» (9 матчей, 2 гола), «Астану» (11 матчей, 6 голов) и шымкентский «Ордабасы» (204 матча, 28 голов). В составе костанайского «Тобола» на сегодняшний день сыграл 217 матчей, забил 47 мячей.
Всего в Премьер-лиге Казахстана Нургалиев сыграл 450 матчей, забил 87 мячей.

Азат входит в список 15-ти лучших бомбардиров в истории чемпионатов Казахстана. Является двукратным чемпионом Казахстана, дважды серебряным, а также трижды бронзовым призером чемпионатов Казахстана, обладатель Кубка и Суперкубка РК.

«Соперник сильный, мы его уважаем, но никого не боимся». Кирилл Кекер о прошедшем матче с «Тураном» и жеребьевке Лиги чемпионов

Марин Томасов признан лучшим игроком «Астаны» в матче с «Атырау»

«Для нас это была серьезная пощечина». Главный тренер «Каспия» о проигрыше в матче с «Кайсаром»

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями