Популярные темы

Двоих детей ударило током в фонтане перед Алматинским цирком

Дата: 20 июня 2021 в 12:19


Двоих детей ударило током в фонтане перед Алматинским цирком
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы двое детей хотели поиграть в фонтане перед Алматинским цирком, но получили удар током. Также пострадала одна женщина, которая пыталась их спасти, передает Liter.kz.

Несчастный случай произошел вечером 19 июня. Очевидцы рассказали, что дети зашили в фонтан, затем схватили металлическую конструкцию, от которой их ударило током. Первой на помощь бросилась мать одной из девочек, но ее тоже ударило током.

«Я поняла, что их ударило током, поскольку они застыли и не издавали звуков. Я начала звать помощь. Как и я, многие не решались войти в фонтан. В этот момент парень по имени Абылай бросился в воду и несмотря на удары током, вытащил их (пострадавших — прим. ред) по очереди. Третью девочку вытащил другой мужчина, поскольку Абылай ослаб», — написала очевидец Yкiлай Бестай на своей странице в Facebook.

По словам женщины, девочки быстро пришли в себя, в отличие от женщины, которая то приходила себя, то теряла сознания.

Выяснилось, что одна из пострадавших девочек, дочка подруги женщины. Она приехала в Алматы из Талдыкоргана.

По данным издания Аdyrna, парня, спасшего детей зовут Абылай Балапанов, ему 19 лет. Он заявил, что не считает себя героем, поскольку выполнял свой гражданский долг.

Отметим, что специалисты уже провели обследование фонтана. В акимате южной столицы заверили, что до конца рабочего дня озвучат результаты проверок.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями