Популярные темы

«Астана», «Тобол» и «Кайрат» уходят в отрыв, «Ордабасы» позорится, «Каспий» терпит фиаско. Итоги 16-го тура КПЛ-2021

Дата: 19 июня 2021 в 22:59


«Астана», «Тобол» и «Кайрат» уходят в отрыв, «Ордабасы» позорится, «Каспий» терпит фиаско. Итоги 16-го тура КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
16-й тур

18 июня

«Кызыл-Жар СК» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
Гол: Антипов 50 (0:1)

Этот поединок без особых сомнений можно добавить в коллекцию самых мертвых КПЛ-2021. Конечно, гости намеренно шли на игру от обороны, то, благодаря чему они набирали очки в этом сезоне и им удалось взять три, прервав серию из поражений. Хозяевам же надо что-то делать в атаке, Данило Алмейды больше не будет, а тащить на себе все там попросту некому. Тактически Владимир Мазяр переиграл Андрея Карповича, у которого судя по всему просто не оказалось под рукой никого, способного проявить себя в нападении.

«Шахтер» — «Тараз» 1:0 (1:0)
Гол: Чочиев 21 (1:0)

Не будет правильным сказать, что карагандинцы превзошли таразцев, просто они забили и сумели победить, порадовать местную публику. Вразумительных действий было явно больше у гостей, однако это не всегда приносит результат. В целом же, «Шахтер» с такой игрой наврядли имеет хоть какие-то шансы пройти румынский «Стяуа» в Лиге Конференций, «горнякам» нужно задуматься над укреплением и делать это как можно скорее, иначе позора попросту не избежать.

«Атырау» — «Астана» 0:2 (0:2)
Голы: Томасов 4 (0:1), Томасов 35 (0:2)

Тут сперва надо сказать «спасибо» ПФЛК за их постоянно отвратительно лагающие трансляции и без того неинтересных игр. По игре же атырауские болельщики могут благодарить своего тренера Арама Восканяна, он додумался оставить Марина Томасова одного на фланге, что и принесло два гола в ворота хозяев. Андрей Тихонов в свою очередь будто вспомнил дворовый футбол, отдал сопернику мяч и доставлял до того, кто умеет забивать. Все просто, заморачиваться не стал. Браво! Будем надеяться, и в еврокубках порадует тоже нас всех сумеет.

«Ордабасы» — «Актобе» 0:1 (0:0)
Гол: Логвиненко 80 (0:1)

Весьма любопытная ситуация складывается в шымкентском клубе и если Бахтияр Байсеитов в ближайшее время не отправит подальше Александа Седнева с Саматом Смаковым, то его самого могут вполне вынести из клуба. Возможно «Ордабасы» и лучше стал играть с возвращением в строй Чиди Осучукву, Мая Махлангу и конечно Абдуллая Диакате, только результата нет. Примечательно, что победный гол на свой счет записал Юрий Логвиненко, он был одним из ключевых в сборной Казахстана в свое время и может в нее еще вполне вернуться.

19 июня

«Тобол» — «Жетысу» 2:1 (1:1)
Голы: Адиль с пенальти 19 (0:1), Николич с пенальти 36 (1:1), Нургалиев с пенальти 47 (2:1)

Первый поединок костанайцев без Григория Бабаяна вышел трудным, несмотря на то, что есть и те, кто считает Александра Москаленко даже лучше, выиграть у аутсайдера просто так не вышло. Два пенальти снова дадут пищу порассуждать о помощи судей, однако они по делу, можно и еще было один дать . Не радует само увиденное, хотя возможно на хозяевах сказалось возвращение на основной стадион, посмотрим дальше, пока же «Тобол» берет три очка и остается в гонке за «золото».

«Каспий» — «Кайсар» 2:4 (0:1)
Голы: Битанг 25 (0:1), Лаукжемис 74 (0:2), Лаукжемис 78 (0:3), Нарзилдаев 85 (0:4), Мингазов 86 (1:4), Каримов 90+2 (2:4)
Удаление: Алтынбеков 29

Что-то не совсем понятное выдал актауский «Каспий» в домашнем матче с кызылординским «Кайсаром». Ладно бы еще хозяева просто проиграли своему сопернику, но сделать это, играя в большинстве с 29-й минуты еще надо постараться. Оборона «волков» в этом сезоне явно не была образцовой, однако выстояла, пропустив только в самой концовке два гола, в ответ же кызылординцы провели четыре. Срджану Благоевичу есть в чем разбираться после этого противостояния...

«Туран» — «Кайрат» 0:3 (0:1)
Голы: Вагнер Лав с пенальти 13 (0:1), Шушеначев 47 (0:2), Буранчиев 75 (0:3)

Не стал каким-то там испытанием для действующего чемпиона матч против «Турана». Алматинцы довольно быстро открыли счет с пенальти, сделал это Вагнер Лав, а во второй половине Артур Шушеначев и Арсен Буранчиев сняли вопросы о победителе. «Кайрат» продолжает чемпионскую гонку с «Астаной» и «Тоболом», однако туров осталось не так уж и много, отрыв же весьма солидный и исправить это только собственными силами явно не получится, остается надеяться на фортуну, которая явно отвернулась на старте сезона.

Матчи следующего тура пройдут 22 и 23 июня. Принять участие в конкурсе-прогнозов КПЛ-2021 и выиграть денежный приз можно в данном разделе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями