Популярные темы

Разбираем кард турнира UFC Fight Night 190 с участием Шавката Рахмонова

Дата: 19 июня 2021 в 18:40 Категория: Новости спорта


Разбираем кард турнира UFC Fight Night 190 с участием Шавката Рахмонова
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь на 27 июня в Лас-Вегасе, штат Невада пройдет турнир UFC Fight Night 190, в рамках которого выступит казахстанский боец Шавкат Рахмонов. Prosports.kz разбирает кард предстоящего ивента.

В последний раз 26-летний Рахмонов (13-0) выходил в октагон в октябре прошлого года. На турнире UFC 254 боец блестяще одолел опытного Алекса Оливейру, задушив бразильца в первом раунде.

Во втором поединке под эгидой американского промоушена боец получил в соперники Мишеля Празереса (26-3) из Бразилии. Этот поединок мы разберем в преддверии турнира, а пока стоит обратить внимание на кард ивента UFC FN 190.

В раннем карде вечера третий поединок в UFC проведет российский боец Тимур Валиев. 31-летний боец из Дагестана дебютировал в ММА в 2010 году, и за прошедшее время успел подраться в Fight Nights Global, WSOF и PFL. В UFC Валиев дебютировал в августе 2020 года с поражения Тревину Джонсу, но позже поединок признали несостоявшимся, так как Джонс провалил допинг-тест. В феврале этого года Валиев одержал первую победу в UFC, решением судей одолев Мартина Дэя. На предстоящем турнире Тимур Валиев встретится с проспектом из Бразилии Раони Барселосом.

Жасулан Акимжан фронт-киком нокаутировал соперника на турнире EFC 37 в Алматы

В главном карде турнира выступит ветеран UFC Ренато Мойкано. 32-летний бразилец некогда входил в топ-15 в легком весе. Но в последних пяти поединках Мойкано одержал лишь две победы. Из значимых побед в карьере бразильца можно отметить Каба Свонсона, Кэлвина Каттара, Джереми Стивенса и Зубайру Тухугова. На данный момент в карьере Мойкано наметился спад, и следующие несколько поединков могут решить судьбу бразильца в UFC. Соперником же бойца станет Джай Херберт (10-2) из Англии. 33-летний Херберт с поражения дебютировал в UFC в июле прошлого года. Победа над Мойкано позволит Херберту укрепиться в промоушене.

В главном бою вечера бывший чемпион M-1 Global и Bellator в тяжелом весе Александр Волков (33-8) встретится с Сирилом Ганом (8-0). 32-летний Волков дебютировал в UFC еще в ноябре 2016 года, заработав в промоушене рекорд 7-2. Александр только сейчас приближается к пиковой форме, тем более 32 года для тяжеловеса лишь начало. И результаты бойца являются тому подтверждением. На данный момент боец занимает 5-е место в рейтинге тяжеловесов.

Потенциальная победа над Ганом позволит Волкову получить титульный поединок против Фрэнсиса Нганну. Что касается Гана, то 31-летний боец из Франции дебютировал в промоушене в августе 19-го. За неполные два года Сирил одержал пять побед кряду, заняв третье место в рейтинге UFC. В последних поединках боец одолел Джуниора Дос Сантоса и Жаирзиньо Розенструйка.

Муратбек Касымбай треугольником задушил соперника на турнире AMC Fight Nights в России

«Я сделаю все, чтобы забрать этот пояс». Казахстанский файтер после невероятного нокаута в печень поделился своими амбициями в лиге

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями