Популярные темы

Jah Khalib рассказал Урганту, как он пришел в музыку

Дата: 19 июня 2021 в 12:09 Категория: Новости культуры


Jah Khalib рассказал Урганту, как он пришел в музыку
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский музыкант Jah Khalib стал гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Артист рассказал, что как он пришел в музыку и в чем секрет успешности казахстанцев, передает Liter.kz.

Во время эфира, музыкант рассказал, что в начальной школе он играл на саксофоне. Примеру он взял с Батырхана Шукенова.

«Я в четвертом классе пошел с мамой на концерт. Будучи ребенок, я понял тогда, что хочу стать музыкантом, увидев его (Батырхана Шукенова – прим. ред) на сцене, как он тепло и душевно работает с людьми, как он открытий, джемит и уходит в музыку. Я тогда маме сказал: я хочу также играть на саксофоне. С этого момента все и понеслось», — признался певец.

Также музыкант в своем интервью назвал секрет успешности казахстанских музыкантов. По его мнению, причиной тому является то, что все они выросли в многонациональной стране.

«Да, у нас потрясающие комики, потрясающие режиссеры, люди искусства. И все создают что-то новое, пытаются создать что-то новое в направлениях искусства. Наверное это потому что у нас очень интернациональная страна, по-моему в Казахстане живет 122 национальности. И во времена войны еще многих переселяли на нашу землю, чтобы сохранять людей. И мне кажется, вот этот вот «коктейльчик» или микс из разных национальностей и менталитетов дал какой-то свой классный выход», — заявил  музыкант.

 

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями