Популярные темы

Эффект Роналду. УЕФА запретил футболистам убирать со стола бутылки спонсоров

Дата: 19 июня 2021 в 08:09 Категория: Новости спорта


Эффект Роналду. УЕФА запретил футболистам убирать со стола бутылки спонсоров
Стоковые изображения от Depositphotos

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) попросили игроков команд-участников Евро-2020 не убирать со стола на пресс-конференциях бутылки с напитками спонсоров турнира, передает Liter.kz со ссылкой на Bloomberg.

«Это важно, потому что доходы спонсоров важны для турнира и для европейского футбола», – заявил директор турнира Евро-2020 Мартин Каллен.

Он добавил, что в УЕФА «общались с командами по этому поводу». По его словам, он понимает ту категорию игроков, которая убирает бутылки с алкоголем по религиозным причинам и предложил просто не ставить бутылки с пивом перед теми, для кого неприемлемо употребление алкоголя из-за их верования.

Мартин Каллен сказал, что, если футболисты продолжат свои действия против спонсоров могут последовать дисциплинарные санкции в отношении футбольных ассоциаций стран.

Ранее сообщалось о том, что Криштиану Роналду одним действием обрушил акции Coca Cola. Криштиану Роналду демонстративно убрал от себя две бутылки Coca Cola. Казалось бы, ничего особенного. Но на следующий день акции бренда подешевели с 56,1 до 55,22 долларов. Это значит, общая стоимость Coca Cola упала с 242 млрд до 238 млрд долларов.

Позже этот жест повторил Мануэль Локателли, а Поль Погба, в свою очередь, убрал со стола бутылку пива Heineken.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями