Популярные темы

В Германии распространяется вариант «Дельта»

Дата: 18 июня 2021 в 22:44 Категория: Новости стран мира


В Германии распространяется вариант
Стоковые изображения от Depositphotos

В Германии врачи и политики призывают не ослаблять внимание и не забывать о пандемии. В стране активно распространяется вариант «дельта», ранее известный как индийский штамм. Его считают одной из самых заразных вариаций коронавируса. Специалисты заявляют, что рано или поздно именно он окажется доминирующим в Германии: в качестве примера приводят Великобританию, где происходит примерно то же самое.

Лотар Вилер, директор интитута Коха:

«Сейчас у варианта «дельта» 6%, как отмечено в докладе, но эта доля растёт. Мы должны очень внимательно следить за развитием событий, поскольку ясно, что будущее зависит от выполнения антиковидных мер».

Вакцинация среди немцев идёт успешно, но пока нельзя говорить о коллективном иммунитете: только полностью вакцинированные граждане могут рассчитывать на серьёзную защиту от коронавируса.

Йенс Шпан, министр здравоохранения Германии:

«По данным на утро, каждый второй немец получил по меньшей мере одну прививку. Более 50% — 41,5 миллионов человек. Почти 30% получили полный курс прививок — почти одна треть населения. Это очень важные вехи прививочной кампании в нашей стране».

30% — средний показатель полностью привитых по всему Евросоюзу. По этой причине Берлин решил исключить из «красного списка» Бельгию, Грецию, Швейцарию и почти все регионы Франции. В самой Германии темпы заражения пока снижаются — 1076 новых случаев в четверг, иначе говоря, чуть больше одного заражения на каждые 10 тысяч человек.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями